Сообщение губернатора Челябинской области Алексея Текслера о создании Челябинского высшего танкового командного училища.
Алексей Текслер назвал решение правительства России о создании Челябинского высшего танкового командного училища знаковым событием. Об этом губернатор написал в своем канале в мессенджере Макс. По словам главы региона сегодня, когда перед странной стоят серьезные вызовы, особенно важно готовить профессиональных, преданных Родине кадровых офицеров. Новое учебное заведение появится на территории ранее действующего высшего военного автомобильного училища. Уже в этом году планируется набрать 200 курсантов. Челябинская область приложит все усилия, чтобы учебное заведение наладило работу максимально оперативно, заверил Текслер. Он также выразил уверенность, что танковое училище станет гордостью региона.