Сообщение губернатора Челябинской области Алексея Текслера в мессенджере Макс о старте третьего трудового семестра студенческих отрядов.
В Челябинске дали старт третьему трудовому семестру студенческих отрядов, сообщил губернатор Алексей Текслер в своем канале в мессенджере Макс. По его словам, более 3 500 ребят ждёт особенное лето. Бойцы студотрядов будут работать по всей стране и за её пределами. В частности, продолжается «Мирный атом» в Озёрске — крупнейшая студенческая стройка России. Впервые южноуральцы поедут на «Крымский мост» а четыре человека будут строить АЭС в Египте. Отдельно Текслер поблагодарил участников добровольческого направления. В рамках «Уральского десанта» ребята едут в небольшие города и сёла и помогают пожилым людям.