Алексей Текслер в ходе рабочей поездки в Красноармейский округ, осмотрел обновленную школу № 2 в селе Миасском, где провели капремонт, сообщает пресс-служба правительства региона. Реализация проекта стала возможной благодаря обращению родителей на Прямую линию с губернатором в 2024 году. При поддержке главы региона, а также в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» масштабные ремонтные работы начались в 2025 году. Учебное заведение полностью обновили, закуплено оборудование и мебель. Ремонт школы выполнен качественно и оперативно, — отметил Текслер и подчеркнул, что модернизация образовательных учреждений в регионе будет продолжена.
Поручения губернатора Челябинской области Алексея Текслера главам муниципалитетов и профильных ведомств в связи с началом таяния снега и риском подтоплений.
Алексей Текслер поставил задачи перед главами муниципалитетов и профильными ведомствами в связи с началом активного таяния снега и риском подтоплений, сообщает пресс-служба правительства региона. Губернатор отметил, что в этом году паводок требует особого внимания из-за аномальных снегозапасов. Он напомнил, что в этом появилась спецгруппа для подрывов льда на водоемах, создана служба операторов дронов, закуплены беспилотники. Текслер поручил главам территорий обеспечить спасателям все необходимые условия для бесперебойной работы. Также глава региона поставил задачу пройти паводок без ущерба для здоровья людей, для этого необходимо усилить мониторинг качества питьевой воды. Ситуация с паводком остается на круглосуточном контроле.