Сообщение губернатора Челябинской области Алексея Текслера об открытии нового Дома культуры в селе Шумово Красноармейского муниципального округа.
В селе Шумово Красноармейского муниципального округа открылся новый Дом культуры. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в своем телеграм-канале. Здание площадью более 600 квадратных метров построили в рекордные сроки. В новом ДК разместились зрительный зал на 200 мест, помещения для вокала, танцев, декоративно-прикладного творчества и собственная студия звукозаписи. Сейчас в ДК работают пять коллективов. Один из них — «Сударушка» — недавно получил региональное звание «Народный». Губернатор отметил заслуги его руководителя и подчеркнул, что региональные власти продолжат развивать культуру не только в больших городах.