Сообщение губернатора Челябинской области Алексея Текслера в мессенджере МАХ о стабилизации ситуации с паводком.
Ситуация с паводком на Южном Урале стабилизировалась, сообщил губернатор Алексей Текслер в своем канале в мессенджере МАХ. По словам главы региона, к примеру, на Шершнёвском водохранилище собираются снизить сброс воды. Кроме того, количество переливов через дороги уменьшается. Говоря о пожароопасном сезоне, Текслер отметил, что уже есть первые инциденты и призвал жителей соблюдать требования противопожарного режима в местах, где он введён. Региональное правительство в постоянном режиме мониторит ситуацию, заверил глава области. Также он напомнил, что начались субботники и дорожные работы и всем муниципалитетам нужно активно включиться в эти мероприятия.